Друзья

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Demie_M
Гость

Друзья

Сообщение Demie_M » 07 ноя 2015, 22:54

Здравствуйте, Вера!
Я совсем недавно обнаружила Ваш канал, и мне очень понравились видео и Ваши советы касательно отношений. Поэтому решила написать Вам.
В общем, ситуация такая. Нас с моим другом познакомили общие знакомые. Но когда мы познакомились, у меня сразу появилось чувство симпатии к нему. Но когда мы начали наше общение, выяснилось, что он влюблен в мою подругу. Тогда я поняла, что с ним мне вряд ли удастся что-то построить. И я решила просто быть его другом. И так вышло, что сейчас, спустя 8 месяцев дружбы, я одна из его самых близких друзей. Потому что только я знала о его влюбленности, и он всегда говорил об этой теме со мной. И вот так появилось сильное доверие. Я уже вообще перестала на что-либо надеяться, и просто относилась к нему как к другу. Но вышло так, что у этой подруги появился парень, и сейчас они уже готовятся к свадьбе. Естественно мой друг был в депрессняке, потому что он очень сильно влюбился в неё. Но я, да и друзья, которые позже обо всем этом узнали, считаем, что это уже переросло в иллюзию. Потому что он говорит о том, чего в принципе нет. Например, он считал, что они с ней похожи и что она ему доверяла, хотя это не так. Потому что я лично знаю, что моя подруга думает обо всем этом. В общем, суть в том, что я влюблена в него, а он считает меня просто другом, при этом влюблен в девушку, у которой свадьба. Но все те, кто не знает этих подробностей, а просто видят нас вместе, говорят, что мы хорошая пара и что возможно он влюблен в меня. Потому что я никак не проявляб своих чувств к нему. А окружающие считают, что это он в меня влюблен, судя по тому как он ко мне относится. И это не совсем круто слышать, когда знаешь правду((. На днях у нас с ним был разговор на тему отношений, и вышло так, что я сказала, что у меня к нему тоже ничего нет, что мы просто друзья. Потому что я знала, кто у него в голове, и кем он меня считает, и признаваться было бессмысленно. Я просто чувствовала, что сейчас не время говорить правду, потому что я уверена, он бы отдалился от меня. И если раньше он возможно догадывался о моих чувствах, то после моих слов о том, что мы просто друзья, наше общение пошло как-то проще. Что дает понять, что он действительно расслабился, узнав, что у меня ничего нет. Но я действительно хочу быть с ним. И вот у меня появилось два вопроса... Как, наконец, дать ему понять, что убиваться по девушке, которая уже никогда не станет его, бесполезно и бессмысленно? И какие попытки можно было бы предпринять, чтобы он увидел во мне кого-то больше, чем просто друга? Заранее спасибо!

Карамелька
Читатель

Re: Друзья

Сообщение Карамелька » 08 ноя 2015, 02:01

Зря ты ему не сказала о своей симпатии, так он никогда не увидит в тебе что-то большее. Он может быть тоже боялся тебе высказать свои симпатии, ждал от тебя зеленый свет, а ты в отказную :?

little lamplighter
Читатель

Сообщение little lamplighter » 08 ноя 2015, 02:07

Терпения Вам. И чтоб надежда не угасла. Дай Бог, чтоб его глаза открылись.
Почему-то навеялась, читая Ваши строчки, эта грустная песня. Хоть сейчас и не лето, и нет дождя. )
Но очень хочется, чтобы в Вашем случае эта "вечная драма" отступила перед Вашей надеждой.
Ведь есть и такие строчки у одного поэта: "Ожиданием своим ты спасла меня"

Demie_M
Гость

Сообщение Demie_M » 08 ноя 2015, 08:23

Карамелька писал(а):Зря ты ему не сказала о своей симпатии, так он никогда не увидит в тебе что-то большее. Он может быть тоже боялся тебе высказать свои симпатии, ждал от тебя зеленый свет, а ты в отказную :?

Да я и сама была бы рада признаться... Но дело в том, что буквально в тот же день перед нашис разговором, он в открытую признался, что он все еще любит её. Так что я бы просто зря потратила время. И дружбу бы испортила, и с отношениями бы ничего не вышло. А так действительно очень хотелось, наконец, признаться, но я знала тогда, что еще не время...

Demie_M
Гость

Сообщение Demie_M » 08 ноя 2015, 08:23

little lamplighter писал(а):Терпения Вам. И чтоб надежда не угасла. Дай Бог, чтоб его глаза открылись.
Почему-то навеялась, читая Ваши строчки, эта грустная песня. Хоть сейчас и не лето, и нет дождя. )
Но очень хочется, чтобы в Вашем случае эта "вечная драма" отступила перед Вашей надеждой.
Ведь есть и такие строчки у одного поэта: "Ожиданием своим ты спасла меня"

Спасибо за поддержку)

Max
Участник

Сообщение Max » 08 ноя 2015, 09:18

Любовь зачастую вырастает из дружбы. Только это процесс небыстрый. М и Ж созданы для отношений друг с другом, поэтому если у людей много общего и они часто проводят время вместе, то дружба приобретает любовный оттенок.

little lamplighter
Читатель

Сообщение little lamplighter » 08 ноя 2015, 09:59

Max писал(а):Любовь зачастую вырастает из дружбы. Только это процесс небыстрый.
Согласен, Макс. В данной ситуации формируется глубокое чувство, с надёжным основанием.
Видно, что девушка настроена на долгие, крепкие отношения. Умница. Не торопит события, ищет, как лучше было бы любимому. Это действительно любовь, а не бла-бла-бла.Такой фундамент закладывать нелегко (ведь все хотят всё побыстрей, и советы дают соответствующие). Зато дом этот будет очень надёжный. В жизни для каждого установлено своё, индивидуальное расписание и за то, что было схвачено преждевременно, взыскивается впоследствии.

little lamplighter
Читатель

Сообщение little lamplighter » 08 ноя 2015, 10:09

Demie_M писал(а):но я знала тогда, что еще не время...
Вот!
Молодчинка, всё правильно делаешь и чувствуешь! Всё у тебя в жизни будет хорошо, не переживай, потому, что ты умница. Даже если бы такое случилось(не дай Бог, конечно), что этот парень в итоге не оценил бы твою любовь, всё равно ты в жизни будешь счастлива, потому, что строишь на правильном основании. Была б ты мужчиной, пожал бы тебе руку. А так -Изображение

Demie_M
Гость

Сообщение Demie_M » 08 ноя 2015, 18:38

little lamplighter писал(а):
Demie_M писал(а):но я знала тогда, что еще не время...
Вот!
Молодчинка, всё правильно делаешь и чувствуешь! Всё у тебя в жизни будет хорошо, не переживай, потому, что ты умница. Даже если бы такое случилось(не дай Бог, конечно), что этот парень в итоге не оценил бы твою любовь, всё равно ты в жизни будешь счастлива, потому, что строишь на правильном основании. Была б ты мужчиной, пожал бы тебе руку. А так -Изображение

Спасибо))) от ваших слов действительно как-то легче становится) Потому что сейчас поддержка - это то, чего не хватает...

little lamplighter
Читатель

Сообщение little lamplighter » 08 ноя 2015, 18:55

Demie_M писал(а): Спасибо))) от ваших слов действительно как-то легче становится) Потому что сейчас поддержка - это то, чего не хватает...
Я знаю ) Я был в похожей ситуации, и знаю как это нелегко. Но знаю и то, что любовь, терпение и ожидание ВСЕГДА побеждают. Они всегда достигают своей цели. Момент лишь в том, что, достигнув, они уже сами становятся хозяевами ситуации и не всегда берут то, к чему стремились. Но выбор уже целиком становится в их власти.
Впрочем, я искренне надеюсь, что в твоей ситуации, его глаза во-время откроются и он поймёт, что самая настоящая любовь была как раз-таки рядом с ним, а он её не замечал. Обычно так и бывает в жизни, что самое драгоценное мы ищем за тридевять земель, а находим у себя под носом. Главное - не спеши, впрочем ты всё так и делаешь. Знай, что ТВОЁ от тебя никогда не уйдёт, Вселенная этого не допустит. Просто мы через все эти трудности шлифуем свою любовь, возносим и преображаем её в настоящее, крепкое, вечное чувство.

Ответить