Уже избитая тема, но все-таки прошу помощи понять что происходит!

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
petite31
Гость

Уже избитая тема, но все-таки прошу помощи понять что происходит!

Сообщение petite31 » 08 ноя 2015, 15:18

Здравствуйте Вера!

Смотрю ваш канал и очень нравится ваши советы!))

Перейду сразу к сути дела. Больше месяца назад у моей подруги была свадьба. На этом мероприятии познакомилась с ее двоюродным братом, который на пару лет меня младше (мне 23 года). Вообщем-то получилось так, что С (будем так называть ее брата :lol: ) пригласил меня на танец. Ничего в этом такого не было, все были изрядно выпившие. После свадьбы С тут же добавил меня в соц. сетях, я просмотрела его профиль и поняла, что у него есть девушка. (не подумайте у меня на тот момент не было в нем заинтересованности). На след. день после свадьбы С улетел в Москву, а сразу как вернулся обратно в наш город написал мне в What's up-e. Вообщем-то у нас было довольно дружеское общение, так как я понимала, что у парня есть девушка, несмотря на то что учится она в другом городе, в котором когда-то училась я. Все бы ничего, но С стал писать довольно часто (инициатором общения всегда является он), я же ему никогда не пишу первая, потому что знаю, что у него есть ДЕВУШКА. И однажды пригласил меня в кино. Согласилась я не сразу, сказала ему что кино конечно здорово, но девушка твоя против не будет. На что получила ответ, что нет. После этого мы еще до сих пор общаемся и иногда видимся (опять таки он меня куда-нибудь приглашает). Общение у нас довольно специфичное, всегда спорим, шутим и конечно же без подколов у нас не обходится (простите за слэнг, не знаю как это грамотно выразить). Умом понимаю, что происходит что-то не так. Скажу честно, что начинает мучить совесть.
Поэтому прошу помощи понять его отношение ко мне (хотя конечно это абсурд и надо бы уже напрямую спросить его самого, но пока у меня не хватает мужества). Город у нас не большой, а мы с ним часто ходим по общественным местам, где нас замечают знакомые люди, думаю что скоро пойдут слухи. Просто непонятно, относится ли он ко мне как другу или он просто морочит мне голову??))
Руки он не распускает, тесного контакта у нас нет, общаемся на разные темы. Меня устроят и дружеские отношения, так как парень он хороший. Просто не хотелось бы быть "стервой разлучницей" и яблоком раздора.

Буду очень Вам благодарна, если поможете разобраться и подскажете как себя вести в дальнейшем)))
Когда-нибудь наступит день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой ненормальная, пусть будет по твоему!"

Карамелька
Читатель

Re: Уже избитая тема, но все-таки прошу помощи понять что происходит!

Сообщение Карамелька » 08 ноя 2015, 17:33

Девушка, совесть надо иметь, делает вид, что не понимает ничего. Все ты понимаешь, хитрушечка ;) Пытаешься парня увести и еще понять хочешь, все ли идет хорошо. Слушай, когда у парня есть девушка и он гуляет с другой, по шее надо ему надавать, а ты с ним по кино ходишь и споры споришь :cry: фу

petite31
Гость

Сообщение petite31 » 08 ноя 2015, 17:52

Карамелька писал(а):Девушка, совесть надо иметь, делает вид, что не понимает ничего. Все ты понимаешь, хитрушечка ;) Пытаешься парня увести и еще понять хочешь, все ли идет хорошо. Слушай, когда у парня есть девушка и он гуляет с другой, по шее надо ему надавать, а ты с ним по кино ходишь и споры споришь :cry: фу
вообще-то не пытаюсь :D если бы видели наше общение, то поняли бы мое замешательство, просто хочется знать может ли парень просто общаться по-дружески?)) я знаю, что на чужом несчастье счастья не построить, поэтому хочется понять к чему мне быть готовой?? может мне нужно будет осадить) Но дружить я не против, потому что человек он умный и работает в хорошей фирме, может в будущем мне понадобятся его связи ;)
Когда-нибудь наступит день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой ненормальная, пусть будет по твоему!"

Карамелька
Читатель

Сообщение Карамелька » 08 ноя 2015, 18:16

petite31 писал(а):если бы видели наше общение

Но дружить я не против, потому что человек он умный и работает в хорошей фирме, может в будущем мне понадобятся его связи ;)
Ну понятно что ты будешь не против и если он от своей девушки к тебе переметнется :lol: раз он такой золотой. Если бы ты на него глаза не положила, то сразу бы послала. Честнее надо быть. Если хочешь быть с ним, это нормальное желание. Но правда, что на чужом ничего хорошего не жди. Я думаю, что он с тобой развлекается и отдыхает от своей девушки. Пользуется моментом твоей заинтересованности :lol: И дружбы между мужчиной и женщиной в вашей случае нет и быть не может, ты в нем заинтересована материально и по выгоде, а ты ему похоже симпатична на лицо и тело. Это не дружба, правда?

Что ты хочешь получить для себя?

petite31
Гость

Сообщение petite31 » 08 ноя 2015, 18:35

Карамелька писал(а):
petite31 писал(а):если бы видели наше общение

Но дружить я не против, потому что человек он умный и работает в хорошей фирме, может в будущем мне понадобятся его связи ;)
Ну понятно что ты будешь не против и если он от своей девушки к тебе переметнется :lol: раз он такой золотой. Если бы ты на него глаза не положила, то сразу бы послала. Честнее надо быть. Если хочешь быть с ним, это нормальное желание. Но правда, что на чужом ничего хорошего не жди. Я думаю, что он с тобой развлекается и отдыхает от своей девушки. Пользуется моментом твоей заинтересованности :lol: И дружбы между мужчиной и женщиной в вашей случае нет и быть не может, ты в нем заинтересована материально и по выгоде, а ты ему похоже симпатична на лицо и тело. Это не дружба, правда?

Что ты хочешь получить для себя?
Если уж быть честной то скажу, что меня подкупило, так это то что с этим человеком я могу быть собой. Т.е. мне не надо быть такой "девочкой-девочкой", милой до тошноты и думать о том как ему понравится. Я могу говорить в своей любимой манере используя сарказм, подшутить и он на это не обидеться. И конечно же поспорить!)) Потому что с умным человеком есть, что обсудить.
Про лицо и тело .. тут хм)) нет у меня нет комплексов по поводу внешности, хотя я далека от модели, у меня рост 152 см, а у него 190 :D
За свои двадцать с небольшим были у меня разные ухажеры из них в основном довольно много обеспеченных, но если бы мне так уж нужны были деньги, то я бы уже давно была бы замужем :mrgreen:
Вот сейчас вы мне написали, что дружбы между нами быть не может. Я все сомневалась. Почему нет?

На последний вопрос не могу дать ответа. Потому что честно не знаю, рушить чужие отношение я не собираюсь.
Может и отношение у меня к нему такое снисходительное потому что он все-таки младший брат моей подруги)))

Карамелька
Читатель

Сообщение Карамелька » 08 ноя 2015, 18:56

Знаешь, дружба мужчин и женщин мне напоминает фильм о неразделенной любви. Кто дружит из мужчин и женщин друг с другом, только те, кто друг другу по сексу вообще противны и не интересны. Если хотя бы один считает второго симпатичным, считай это не дружба, а выжидание. Кто из вас чего выжидает? Вы не будете друзьями закадычными на долго. А пока вы просто проводите вместе время, выжидая чего-то. Тебе хочется его как мужчину? Его связи ты уже сейчас сможешь использовать, даже не общаясь с ним тесно. Но ты общаешься тесно, ходишь и гуляешь. Так зачем? Потому что тебе приятно его внимание и хочется скорее всего его. Иначе зачем время тратить? Я не знаю, моя жизнь еще не очень длинная, чтобы советовать. Но ты своим присутствием лезешь в любовный треугльник, оно надо?

Ответить