Хочу разобраться в ситуации.

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Ольга
Гость

Хочу разобраться в ситуации.

Сообщение Ольга » 20 фев 2016, 00:21

Мне 18 ,я учусь на первом курсе университета.Учусь в Москве ,езжу из подмосковья.Я всегда училась хорошо ,и универ не стал исключением.В 9 классе я влюбилась в одноклассника и вот уже 3 года мы вместе,видемся почти каждый день,хотя живем в разных городах).Отношения счастливые ,но у нас возникли сложности из-за транспорта (далеко добираться до университета,ну и конечно же мы любим друг друга ) и мы решили пожениться летом,т.к. Мы не хотим быть зависимыми от родителей ,жить планируем в общежитии Вуза моего жениха .Он хочет пойти летом работать ,что бы мы имели небольшой капитал,запас денег (забавно это звучит).Стипендия у меня большая и у парня хорошая.Но проблема заключается в том ,что мои родители (мама,вчастности)против ,т.к. Мы молодые ,глупые, поженимся начнутся дети ,я брошу Вуз,мой жених бросит меня ,и все моя жизнь будет целиком поглашена адом до второго пришествия Христа .(Это прям мамина цитата).И я попала в ту ситуацию ,когда человек оказывается между двух огней либо родители,либо парень,либо старая семья,либо новая.Когда мы рассказали о планах маме парня,она была очень рада за нас ,и предложила нам пожить у них в квартире(на случай если с общагой не получится).Ах ,да зачем жениться?В общагу селят только супругов,а что бы пожить вместе нужна съемная квартира,а это для нас слишком дорогой вариант.В отношениях я уверенна,т.к. Мы полностью доверяем друг другу,с каждым годом отношения становятся все более гармоничными и крепкими.Вера ,прошу помоги мне.Я очень боюсь обидеть родителей,но ,с другой стороны ,мне когда-нибудь все равно придется взрослеть и учиться принимать важные решения,почему бы не сейчас? :)

Ответить