Длиннотекст|Взаимно ли?|Как быть?

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
UnknownUser
Гость

Длиннотекст|Взаимно ли?|Как быть?

Сообщение UnknownUser »

Влюбился в одногруппницу, вроде общаемся, ходим, сидим вместе на парах. Я был достаточно зажат, никогда не общался с девушками ранее(исключение - сестры), но сейчас, как мне кажется, уже более-менее нормально. Она тоже довольно застенчивая, но не бесхарактерная. Всегда немножко будто грустненькая. Гуляли несколько раз(дарил несколько раз цветы[аллергии нет, выяснил, какие нравятся], мягкую игрушку, всякую подобную приятную мелочь), но мне показалось, что ей со мной скучно:
То есть очень много неловкого молчания и когда гуляем, и в универе. Вообще, знакомы уже примерно полгода, обсудили уже очень много тем. Сейчас вообще разговаривать как-будто не о чем. Только, если какие-то локальные right-now темы. Ну, если, там, ситуация забавная произошла прямо сейчас, или какой-то сложный пример из домашки/контрольной/лабораторной по учебе обсудить. Но это случается редко, единичные случаи. Собственно один из вопросов: "О чем разговаривать с девушкой, если вы видитесь чуть ли не каждый день?" Всё это сгущается тем, что мы оба являемся интровертами. Тихими, холодными, спокойными, у обоих по паре друзей, не больше. Если мы остались где-нибудь наедине, появляется неловкость. Я молчу, она молчит, потому что очень-очень сложно иногда придумать тему для разговора. Утыкаемся в телефоны, типо что-то там делаем. О чём общаться? Это одна из главных проблем. Дело даже не в зажатости, с близким другом примерно так же общаемся, но такой неловкости не возникает. Я просто будто чувствую, когда с ней общаюсь, что она ждёт от меня, что я должен задавать темп и в основном говорить. Иначе как-то тухленько идёт разговор. Молчание будто нас отдаляет друг от друга. Или может я просто говорю о том, что ей не очень интересно? Никогда не флиртует. Никогда ещё не называла меня по имени при мне(имя вполне обычное), всегда на "ты". Редко смотрит на меня. Ещё реже в глаза. Я же - наоборот. Всегда называю её по имени, смотрю прямо на неё, когда говорим.

Позволяла обнимать на прощание. Но мне кажется, ей это не очень было приятно. Когда гуляли, я говорил, может, давай провожу до дома, она: "да не, зачем, необязательно, столько времени потеряешь. Я бы просто на твоём месте бы не провожала". Но я иногда все равно настаивал.

На комплименты реагирует почти всегда так: -"у тебя очень красивые руки", - "да ладно тебе, вполне обычные". Ну или очень холодно скажет "-о, спасибочки..."

А ещё она обладает невероятно тонким чувством юмора, таким саркастично-ироничным... Мне это очень нравится, но сам я, к сожалению, таким не могу похвастаться. И усмехаюсь с её шуток, но очень редко шучу сам, да и иногда ей не очень заходит.

Долго отвечает на сообщения в социальных сетях(в последнее время). Раньше почти каждый день писал первым. Потом как-то все реже. От неё почти нет инициативы, типо я написал первым порядка 25 раз, она- 2. Причём она эти два раза проявила инициативу и написала первой, когда я делал резко "паузы", думал навязываюсь.

Перед этим гуляли, я дотронулся до её ладошек невзначай, они были очень влажные. Она так волновалась, но не подавала виду? Почему? Так сильно ей некомфортна это неловкое молчание?
Недавно пригласил погулять, она отказалась, написала "завуалированно" сообщением, чтобы не обидеть, что не хочет со мной гулять. Мол занята, дела, очень уж часто гуляем(раз в неделю)... Я ей ответил в сообщении, что понял её намёк, что ей не очень интересен, подробно признался в чувствах, написал, что уже просто перегорел от влюбленности и понял, что являюсь, наверно, для неё другом. Но она все равно очень важна для меня... Она же написала в ответ, что-то в стиле "сорри, ты замечательный, но друг для меня, не больше. У меня нет к тебе никаких чувств, не могла раньше сказать, потому что боялась обидеть, поэтому пыталась намекнуть".

Несмотря на всё это, считает меня умным. Не боялась рассказывать мне про своих родителей, подруг, достаточно личную информацию, я бы сказал. Я очень часто просто гляжу на неё, она это, наверно замечает. Волосы поправляет за ухо или играется с ними. Причём всегда именно с той стороны, откуда я гляжу. Я это прям проверял. Когда я подхожу к ней здороваться в начале дня, она до конца делает вид, что не видит меня и только, когда я подойду почти вплотную и скажу "привет", она поднимает голову и приветствует в ответ так тихо и холодно. Я один раз наблюдал, как она увидев меня вдалеке резко опустила голову вниз, будто не заметила меня. Недавно прождала меня с пары целый час на скамейке, вместо того, чтобы пойти домой. Редко, но все же иногда получается вместе посмеяться над чем-нибудь, в такие моменты, я чувствую, как мы сближаемся.

Как я уже писал, я никогда раньше не состоял в отношениях ни с кем. Предположительно, она тоже.

Ещё вопросы: Почему столько противоречивых между собой фактов? Как понять, испытывает ли она правда ко мне хоть каплю чувств? Можно ли правда верить тому, что она написала, учитывая, моё предшествующее сообщение? Могу ли я быть для неё одновременно "скучным" и "интересным(в романтическом плане)"? Что вообще можно сказать, исходя из вышенаписанного, что я сделал не так, что так? Как в этой ситуации сблизиться, просто продолжать так же общаться в том же темпе? Как перестать быть для неё скучным? Существует ли понятие "не твой человек"? Если да, то как это распознать? Насколько большое влияние на все это оказывает тот факт, что это у обоих это первый опыт общения с противоположным полом?

В девушку я правда влюбился по уши. Никогда такого не испытывал и почему-то кажется, что вряд-ли что-то подобное ещё раз почувствую.
Остальные по сравнению с ней кажутся вот вообще "невпечатляющими". Смотря на ВСЕХ других девушек, я вижу, почему они красивы, но не нахожу их таковыми...Я говорю не только о внешности, но и о "внутренности", характере. Сейчас, мне кажется, что она - та единственная! Буквально мечтаю о ней, как о чем-то недосягаемом. И думаю, что если мне доведется быть с ней вместе, то я буду счастлив так, как никогда. В общем, готов на всё...Даже, если это займёт декаду с титаническими усилиями.

Вообще, я увидел в своей истории некоторую параллель с Shtukensia и tangar. Там было что-то с олененком..., может это не точно такая, но подобная ситуация? Как думаете? Или же я ей не интересен, но она просто стесняется меня "до конца" отшить, наконец?
Shtukensia
Активный участник

Re: Длиннотекст|Взаимно ли?|Как быть?

Сообщение Shtukensia »

Привет! Интроверты и правда немного молчаливые люди местами, но если у вас найдутся общие интересы, то разговаривать можно часами. Я думаю, что вы просто еще не нашли с девушкой чего-то общего. Ваше общение выглядит поверхностным как у знакомых. Чтобы людям было интересно общаться, должны быть общие интересы. Какие у вас есть общие хобби? Романтические отношения вряд ли могут выстоять без дружеского фундамента. Нужно искать... в чем вы похожи, что общего любите, чем увлекаетесь.

Видео в тему:

Канал ♥Отношения♥: http://youtube.com/ShtukensiaLOVE
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить